Рубцом на сердце лёг Афганистан

В  детской библиотеке № 5 прошёл урок мужества «Рубцом на сердце лёг Афганистан», приуроченный ко Дню памяти воинов – интернационалистов. Тема войны – вечная боль и незаживающая рана. В ходе мероприятия старшеклассникам напомнили, что 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. День, когда мы вспоминаем тех, кто оставил свои жизни и здоровье в «горячих точках». В ходе мероприятия ведущая рассказала о мужестве и стойкости наших земляков Н.П.Чепика, Л.Н. Белицкого, А.А.Мельникова и других, принимавших участие в военных событиях в  Афганистане. Заинтересовала ребят тематическая выставка « Мы знаем и помним». В заключение прозвучало немало слов благодарности и признательности за честное служение долгу, и была выражена уверенность в том, что сегодняшняя молодёжь будет достойным приемником   доблести старшего поколения.