Афганское эхо

15 февраля исполнилось 33 года со дня вывода советских войск из Афганистана. К этой дате для  учеников 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» в городской библиотеке № 8 им. Евфросиньи Полоцкой был проведён час мужества и памяти «Афганское эхо».

За 9 лет 1 месяц и 18 дней, в течение которых длилась эта война, тысячи белорусских парней прошли через её горнило, отмечены орденами и медалями, 7 белорусских парней удостоены звания Героя Советского Союза. Отцы и матери не дождались возвращения  751.

Ребята познакомились с участником той войны гв. майором в отставке Митраховичем Олегом Ильичом, который более 20 лет отдал штурмовой авиации. Он рассказал об Афганистане, о друзьях, с которыми делил суровые афганские будни. Ребята с интересом рассматривали чёрно-белые фотографии, сделанные в те годы.

В ходе мероприятия его участники познакомились с книгами разных лет издания, представленными на выставке «Афганистан. Страницы мужества».