Мимозы тонкий аромат

Весна приходит в каждый дом,

Тепла всем, радости и счастья,

Улыбки светятся пускай,

Зиме оставьте все ненастья.

Любовью пусть горят сердца,

И пусть удача будет с вами,

Весну-Красну встречаем все

С родными, близкими, друзьями!

Приближается радостный весенний день – женский день 8 Марта! Праздник Весны, Любви и Красоты! В этот день славят женщину, говорят теплые, приятные слова, дарят  женщинам цветы и подарки.

И хоть случаются еще ночные заморозки, но на календаре уже март. Это значит, что наступила весна. Она шагает по нашей стране и несёт нам щебет птиц и солнечное тепло. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. М.Горького от всей души поздравляют всех женщин с этим весенним праздником, с Международным  женским днём  8 Марта.  Будьте счастливы. Пусть тающий снег заберёт все Ваши невзгоды, а солнечный луч подарит победы на жизненном пути!

В преддверии этой замечательной даты на абонементе нашей библиотеки оформлена выставка-вернисаж «Мимозы тонкий аромат», на которой  представлены книги, посвященные женщинам, о которых слагали легенды, которые жили в разное время, но их объединило одно – они заслужили право навсегда остаться в истории: Екатерина Великая, Любовь Орлова, Анна Ахматова, Фаина Раневская и др., а также произведения, рассказывающие о прекрасных литературных героинях.

Все посетительницы абонемента получали маленькие «комплименты» в виде поздравительной открытки.