Как на масляной неделе из печи блины летели

Много интересных праздников у белорусского народа, один из самых запоминающихся – «блинная неделя» или Масленица. Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится  гостеприимством. Вот и городская библиотека №16 стала участницей этого замечательного народного праздника, который в библиотечном исполнении заиграл новыми, особенными красками. 3 марта для учащихся вторых классов ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошёл этно-час «Как на масляной неделе из печи блины летели». В начале мероприятия ребятам рассказали об истории празднования Масленицы, ее традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Затем учащиеся с большим удовольствием приняли участие в играх и конкурсах: «Лакомка», «Лучший стрелок», «Испеки блины» и другие. Библиотекари постарались создать хорошее настроение  и атмосферу веселья. Всех участников мероприятия угостили приготовленными блинами. Завершился этно-час проведением общей фотосессии.