Фея кукол создавала

Городская библиотека имени А.С.Пушкина приглашает взрослых и маленьких читателей посетить мини-галерею «Фея кукол создавала», посвящённую Международному дню кукольника, который отмечается 21 марта. Праздник получил широкую поддержку и распространение по всему миру.

Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности и является частью культуры всего человечества. Ведь куклы помогают раскрыть добрые качества в человеке, создать необходимые условия для развития у детей творческих способностей, прививают интерес к театрализованной деятельности, стремление проявить себя, раскрыть свой талант.

Придя в библиотеку, посетители попадают в сказку, где смогут полюбоваться трогательным медвежонком Паддингтоном, любопытным Буратино, Красной шапочкой и узнать в их образах сюжеты любимых произведений классики мировой литературы. Выставка предназначена для различных возрастных категорий, так как, кроме различных видов кукол, на выставке представлены  как художественные произведения, так и книжные издания об истории создания  кукол и  кукольного театра, его особенностях, о кукольных театрах разных стран, о знаменитых героях и о традиционном театре кукол.