Когда строку диктуют чувства

В детской библиотеке №6 им. Н. Островского прошел литературно-музыкальный час «Когда строку диктуют чувства», на который были приглашены ученики 10 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска». Мероприятие было посвящено Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта.  Представить нашу жизнь без поэзии – без Пушкина, Лермонтова, Шекспира – невозможно. Это будет скучная жизнь, без взрыва эмоций и полета фантазии. Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Другими словами поэзия – это жизнь, это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. Звучали стихи и романсы на стихи С. Есенина, А. Ахматовой, Э. Асадова и др.

Встреча с поэтическим словом наверняка останется в душе присутствующих, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.