Правила дорожные – друзья надёжные

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения самыми недисциплинированными пешеходами являются дети. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети. С целью профилактики детского травматизма в городской библиотеке № 16 был проведён информационно-игровой урок «Правила дорожные – друзья надёжные».

Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения светофора, дорожных знаков, какие бывают транспортные средства. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора.

Ребята с удовольствием просмотрели презентацию о дорожных знаках и рассказали об их значении. В ходе мероприятия малыши вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключение  встречи была проведена викторина, благодаря которой ребята закрепили правила дорожного движения.