Лишь слову жизнь дана

В библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся буккроссинг «Лишь слову жизнь дана», посвящённый Дню православной книги. День православной книги –  праздник совсем юный, но по значимости он велик и направлен на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга». Для буккроссинга были подобраны книги и журналы православной  тематики. Это литература об истории религии, о Святых и о жизни подвижников православия. Почетное место было отведено «Библии». Среди представленных изданий читателей заинтересовал православный журнал «Фома» – для сомневающихся.  Буккросссинг включал в себя не только православную литературу, но и художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины.   Было представлено более 50 экземпляров.

Книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке.