Остановим туберкулез!

В центральной городской библиотеке им. М. Горького накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, совместно с Бобруйской организацией Белорусского общества Красного Креста проведена профилактическая акция «Остановим туберкулез!»

Вниманию посетителей были представлены книги из фонда библиотеки и информационные издания по профилактике туберкулеза.

Туберкулез – опасное заболевание, которое очень долгое время может протекать бессимптомно, и на возникшее легкое недомогание, как правило, человек не обращает внимания. Одним из эффективных способов диагностики болезни является флюорографическое обследование.

24 марта в Бобруйске на пересечении улиц Социалистическая и К. Маркса с  09.00 до 15.00 будет работать передвижной «Пульмоэкспресс», где все желающие могут пройти флюорографическое обследование (иметь при себе паспорт!).