Путешествие по страницам книг В. Катаева

28 января исполнится 125 лет со дня рождения детского писателя, поэта Валентина Катаева. За всю творческую жизнь из-под пера Валентина Петровича вышло более 130 произведений для детей.

Для учеников 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» в детской библиотеке № 6 им. Н. А. Островского был проведён литературный урок «Путешествие по страницам книг В. Катаева».  Библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством Валентина Катаева. Ребята поучаствовали в интерактивной игре-викторине по его сказкам. Самая известная и любимая всеми сказка «Цветик-семицветик» помогла ребятам еще раз разобраться в правильных и необдуманных поступках. Но больше всего ребят затронул просмотр буктрейлера по повести «Сын полка» и главный её герой Ваня Солнцев. Мальчишки с удовольствием примерили на себя образ советского героя-мальчишки и пообещали быть истинными патриотами своей страны, защищать, любить и охранять свою Родину. Ознакомившись с книжной выставкой «Творчество, подаренное детям»,  ребята взяли книги на дом для прочтения.

Встреча со сказкой закончилась, а книги В.Катаева ждут своих новых читателей.