Спешите увидеть, спешите узнать, новые книги успеть прочитать

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской и юношеской книгой. Это праздник любознательных детей влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми. Так 29 марта для ребят из школьных лагерей ГУО «СШ №8 г. Бобруйска» и ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошло библиоассорти «Спешите увидеть, спешите узнать, новые книги успеть прочитать». В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, с интересными и познавательными книгами, которые есть в библиотеке, а также повторили правила обращения с книгой. Затем вместе с любимыми героями из книг мальчишки и девчонки поучаствовали в веселых и подвижных конкурсах: «Ножки-ладошки», «Цветик-семицветик», «Поиграем-угадаем», «Зажигательные танцы». Мероприятие очень понравилось ребятам. Они уходили из библиотеки с отличным настроением  и озорным огоньком в глазах. Праздник детской и юношеской книги всегда приносит радость детям от встреч с интересными книгами и их героями!