Книга – лучший друг ребят

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать,  праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник весёлых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках Декады детской и юношеской книги «Открой книгу – чудеса начнутся» для детей, посещающих школьные лагеря ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», состоялось театрализованное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «Книга – лучший друг ребят».  Во время представления ребята  встретились с Петрушкой, Незнайкой, Буратино, Котом в сапогах, Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, Василисой Прекрасной, доктором Айболитом и другими сказочными персонажами. Дети приняли активное участие в играх, конкурсах, викторинах: «Сказочная полянка», «Перейди болото», «Сказочный герой», «Получите телеграмму», «Знаешь ли ты сказки?». Завершилось мероприятие беседой о том, почему надо больше читать и бережно относиться к книгам, а также знакомством с книгами, представленными на выставке «Книжное меню детства».