Странствие по Книголэнду

В детской библиотеке №5 с целью организации увлекательного и полезного досуга младших школьников и в рамках декады детской и юношеской книги прошла библиотечная акция “Странствие по Книголэнду”. В ходе мероприятия читальный зал библиотеки поделился на игровую и познавательную зоны, где ребята приобретали умение ориентироваться в мире информации, открывали “тайную дверцу” книжных сокровищ, научились ориентироваться в удивительном Библиодоме. Программа акции была насыщена весёлыми конкурсами “По литературным лабиринтам”, юмористическими и интеллектуальными викторинами “Развлекаясь – узнаём” , “Много читаем – много знаем”, а также подвижными играми и конкурсами. Много впечатлений оставила у школьников выставка-рекомендация “Смотрите. Читайте. Удивляйтесь”, которая раскрыла многообразие книжного мира . В заключение ведущие пожелали ребятам, чтобы книга стала для них неотъемлемым спутником на протяжении всей жизни.