Время быть здоровым

В центральной городской библиотеке им М. Горького состоялся диалог- практикум «Время быть здоровым».

В ходе мероприятия учащиеся 6 «Б» класса ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска» не только узнали много полезного из рассказа библиотекаря о здоровье физическом и душевном, о спорте, правильном питании, хорошем сне, отказе от вредных привычек, но и получили практические навыки.

Инструктор Ленинской районной организации Белорусского Общества Красного Креста г. Бобруйска Захарьенок Елена Валерьевна познакомила учащихся с правилами оказания первой помощи, показала, как наложить повязки при различных травмах, как остановить носовое кровотечение, напомнила ребятам номера экстренной службы. Ведь даже взрослые люди теряются порой в сложных ситуациях и не могут оказать первую помощь пострадавшему.

Волонтер Красного Креста Повечаровская Зоя Николаевна измерила специальным прибором показатель сатурации.

Получился содержательный и полезный для детей разговор о здоровье и здоровом образе жизни.