Искусство быть здоровым

В городской библиотеке №7 им А.А. Шогенцукова для участников СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска» прошёл урок здоровья «Искусство быть здоровым», приуроченный к Всемирному дню здоровья. Подача информации в игровой и увлекательной форме помогла юным читателям  окунуться в мир основных слагаемых здорового образа жизни. Ребята узнали, почему важно соблюдать режим дня, правильно питаться, уделять внимание ежедневной физической активности, соблюдать правила личной гигиены. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, принимали участие в весёлых  и познавательных конкурсах, играх, отгадывали загадки о здоровье и спорте. Живой интерес у юных читателей вызвал конкурс «Волшебная посылочка», где мальчики и девочки побывали в гостях у Мойдодыра и познакомились с его друзьями, которые помогают сохранить здоровье. А прежде, чем узнать, что за предметы находились в коробке, ребятам было предложено  отгадать загадки.

Урок здоровья сопровождался просмотром мультфильмов: «Азбука здоровья», «Приключения Тани и Вани в стране продуктов».

Мероприятие закончилось стихотворением-пожеланием и просмотром книжной выставки «Наше здоровье – в наших руках».