Поколение NEXT выбирает ЗОЖ

В детской библиотеке №5 состоялся урок здоровья “Поколение NEXT выбирает ЗОЖ”, приуроченный к Всемирному дню здоровья. В ходе мероприятия ребятам популярно рассказали про культуру ЗОЖ, много внимания уделили опасности таких здоровье разрушающих факторов , как курение и наркотики. Ребята стали участниками игры “10 секунд”, ровно столько было отведено каждому, чтобы назвать основные составляющие ЗОЖ. Свои мысли ребята смогли оставить на так называемом “Древе здоровья”, определив код здоровья следующим образом: 3 – зарядка, Д – движение, О – отдых, Р – режим, О – обливание, В – витамины, Ь, Е – еда. Способствовали повышению уровня знаний по ведению ЗОЖ игра- ситуация “Моё мнение ” и слайд- игра “Факторы здоровья”. Книжная выставка “ЗОЖ – гарантия здоровья”, розданные буклеты “Под созвездием здоровья” и “Спорт- путь к здоровью” ещё раз напомнили ребятам о том, что надо предпринимать, чтобы жизнь была интересной и наполненной смыслом.