Дорога к доброму здоровью

В детской библиотеке №6 им. Н.Островского для учеников  ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска» прошло информационно-познавательное путешествие  «Дорога к доброму здоровью».  Во время мероприятия ребята на основе игр и различных конкурсов познакомились с гигиеной и её основными принципами, узнали о важности спорта и физических упражнений для здоровья человека, вместе с библиотекарем составили правильный распорядок дня, познакомились с различными витаминами и усвоили принципы здоровой пищи. Доктор Неболейкин вместе с детишками провел совместную физкультминутку, после которой вниманию ребят была предложена развлекательная программа: викторины, ребусы, игры. В заключительной части  библиотекарь обратила внимание детей на выставку «Если хочешь быть успешным – сохрани своё здоровье», подготовленную к данному мероприятию.