Приглашение к чтению

В детской библиотеке №5  с целью популяризации детской книги и привлечения к чтению прошёл урок информационной культуры “Приглашение к чтению”.

Учащиеся 2 “Г” класса ГУО “Средняя школа №20 г. Бобруйска” впервые попав в особый книжный  мир , где много  интересных  детских книг, удивляющих своим многообразием и красочностью, открыли для себя  новое увлечение – чтение. Ребята не только познакомились с функциями библиотеки , её отделами и правилами пользования, но и стали участниками   большой конкурсной программы, которую подготовили для ребят сказочные герои Книжная фея, Доктор Айболит и Старуха Шапокляк. Предложенные ими весёлые конкурсы “Мы – всезнайки!, “Мой вопрос-ваш ответ!”, “Весёлая переменка” помогли вспомнить любимых сказочных героев, а юмористические викторины  Старухи Шапокляк и интеллектуальные задания Книжной феи вызвали большой интерес и много положительных эмоций. Отрадно, что участники мероприятия убедились в том, что чтобы много знать, надо много читать и почаще заглядывать в библиотеку.