Тайны Бобруйской крепости

В городской библиотеке №7 им. А. А. Шогенцукова для учащихся 6-ых классов ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска» был проведён историко-культурный репортаж «Тайны Бобруйской крепости». В ходе мероприятия ребята узнали об историческом прошлом Бобруйской крепости, о трагически сложившихся судьбах декабристов, а также об узниках пересыльного лагеря для военнопленных № 131. Кроме этого, библиотекарь напомнила, что с крепостью связаны загадочные тайны, среди которых легенды и предания о графе Карле Ивановиче Оппермане и его известной башне, о несметных сокровищах наполеоновской армии,  о призраках и каменном «мешке». Вниманию школьников был представлен видеофильм «Бобруйская крепость. Наша история».