Святые белорусской земли

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников 4 «Г» класса ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» прошло православное знакомство «Святые белорусской земли». Ребята узнали о том, кто такие святые, кого из них относят  к новомученикам, а также послушали рассказ о жизни и духовных подвигах двух известных новомучеников Собора Белорусских святых – святой блаженной Валентине Минской и преподобномученике Серафиме, архимандрите Жировичском. Дети полистали буклеты об этих святых, подготовленные сотрудниками библиотеки.

Во второй части мероприятия ребятам рассказали о том, что сейчас идет Пасхальная неделя, которая началась после одного из самых главных христианских праздников – Пасхи. Пасхальная неделя – это время радости, начало новой жизни и весеннего возрождения. Ребята вспомнили последние дни жизни Иисуса Христа на земле, его Воскресение, а также поговорили о символах этого праздника. В конце мероприятия дети сфотографировались у фотозоны «Христос Воскрес!».