Профессий вереница на книжных страницах

В жизни каждого человека однажды наступает ответственный момент – выбор профессии. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своём месте или у него «золотые руки».

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся младшего и среднего школьного возраста была организована библиотечная выставка-подсказка «Профессий вереница на книжных страницах».

Чтобы разобраться, какие бывают профессии и зачем они нужны, школьникам была представлена литература познавательного характера о профессиях повара, медсестры, эколога, географа, журналиста, археолога, доктора, учителя и др.

С интересом дети листали сборник стихов «Мамины и папины профессии», «Как профессию себе дети выбирали» Натальи Игнатенко, стихи о профессиях Сергея Михалкова, Ирины Токмаковой, Агнии Барто.

Мир профессий огромен. И чем больше дети будут знать о различных профессиях, тем точнее сложится образ их будущей профессии.