Строки, опалённые войной

Сотрудники  городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича провели   литературно-музыкальную композицию «Война, твой горький след в кино и книгах» для учащихся 9 «А» и «В» классов  ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска». Благодаря виртуальной выставке: «Строки, опалённые войной» познакомили школьников с произведениями о войне, о смерти и выносливости детей войны. Война не давала детям времени на взросление – они сразу становились взрослыми. И, сегодня, на мероприятие была  приглашена  Стрелковская Зинаида  Ивановна, которая является ребенком войны. Она не только рассказала  о послевоенной жизни,  но и прочитала стихотворения о войне. А также были показаны и фрагменты из фильмов, снятые на основе произведений о Великой Отечественной войне. В конце мероприятия все учащиеся с зажжённой свечой почтили память погибших воинов минутой молчания. Никто не спешил уходить после мероприятия, ребята еще долго размышляли о том, что важно именно самим прочитать книги о войне. И  у многих ребят на глазах выступали слёзы, а значит, что всё не зря. Неугасима память поколений! И мы верим, что будет так всегда!