Вечер ритма «Ах, этот джаз»

Джаз – синтез африканской и европейской культур, по сей день остается уникальной формой музыкального искусства. Джаз – это сила, содействующая «миру, единству, диалогу и расширению контактов между людьми». Именно такую характеристику дали учредители конференции ЮНЕСКО, которая определила 30 апреля – Международным днем джаза.

В этот же день в Центральной городской библиотеке им. М. Горького на вечер ритма «Ах, этот джаз» собрались истинные ценители музыки, которые с интересом прослушали лекцию об истории джаза, посмотрели видео-презентацию с музыкальными номерами великих исполнителей, таких как Луи Армстронг, Элла Фицджеральд, Кинг Оливер, Чарли Паркер и другие. Участники вечера с теплотой вспоминали любимых артистов и музыкантов, связанных с джазом и обменивались музыкальными предпочтениями.

В целом, вечер ритма «Ах, этот джаз» прошел с задором, многие гости действительно притоптывали ногой, слушая джаз. А значит, композиции Луи Армстронга и других джазменов до сих пор живут в сердцах многих слушателей и вызывают бурю эмоций.