Мы будем чтить ваш подвиг вечно

С 26 апреля в центральной детской библиотеке  им. А.П.Гайдара действует выставка-инсталляция «Память огненных лет», приуроченная ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В представленных книгах и альбомах дано описание важнейших сражений Великой Отечественной войны, содержатся  уникальные фотографии и иллюстрации, представлены образцы боевой техники и стрелкового оружия. Пользователи библиотеки смогут познакомиться с ходом боевых операций Красной Армии и получить представление о жизни всей советской страны – начиная с тревожных предвоенных лет и заканчивая победным 1945 годом.

Отдельные разделы выставки  посвящены описанию событий периода Великой Отечественной войны на территории Беларуси, Могилёвщины и Бобруйска, подпольному и партизанскому движению на оккупированной немцами территории, о героях войны и тружениках тыла.

Ознакомиться с книгами и документами, представленными на выставке-инсталляции «Память огненных лет», можно  до  4 июля. Приглашаем всех желающих.