Мне выпала честь прикоснуться к Победе

В ГБ им. А.С.Пушкина  была представлена выставка-память «Мне выпала честь прикоснуться к Победе», подготовленная  в рамках военно-патриотического марафона  к  Году исторической памяти «Мы будем чтить ваш подвиг вечно».  Историческая память – великая сила: нравственная, культурная. Она составляет основу патриотизма, это чувство закладывается с детства, растет вместе с человеком. Сменили друг друга несколько поколений, не являющихся свидетелями тех грозных событий Великой Отечественной войны, но которые должны знать и помнить. Помнить во имя жизни. На выставке представлен материал  на военно-патриотическую тему. Пользователи  смогли пролистать  страницы  книг и почувствовать  дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой их  сопровождали  солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.