Дари добро тому, кто рядом!

5 мая отмечается Международный день борьбы за права инвалидов. Городская библиотека №12  среди своих читателей, детей и подростков, провела библиотечную акцию «Дари добро тому, кто рядом!». Школьникам,  приходившим в библиотеку, предлагалось на себе испытать, каково это быть, например, незрячим. Нужно было с завязанными глазами дойти с абонемента библиотеки к выходу из неё. Не так это оказалось просто. А некоторые люди, инвалиды по зрению, испытывают подобные трудности всю свою жизнь. Библиотекари обратили внимание ребят на то, что нужно быть чуткими к людям с ограниченными возможностями и при случае стараться помогать им. В фойе библиотеки действовала книжная выставка «Дари добро тому, кто рядом!», книги с которой активно разбирались.