Нам этот мир завещано беречь

День Победы – священная дата для всех нас. Особое звучание она приобретает в Год исторической памяти. Городская библиотека им. А.А. Шогенцукова провела для учащихся третьего курса УО «Бобруйский государственный аграрно-экономический колледж» урок памяти «Нам этот мир завещано беречь». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала молодым людям о начале войны, о героической обороне Брестской крепости, привела примеры мужества и героизма советских пограничников. Также учащиеся узнали о трагедии Хатыни, о сотнях других белорусских деревень, зверски уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками.

На мероприятии особое внимание библиотекарь уделила печальной истории крупнейших лагерей смерти на территории Беларуси таких как: Тростенец, Минское гетто, Озаричи, Красный Берег.

Участники мероприятия просмотрели видеоролики: «Брестская крепость. Здесь началась война»,  «Хатынь. То, что невозможно забыть», «Операция «Багратион»», «Победный май».