Три главных символа страны

Указом Президента Республики Беларусь от 26.03.1998 года №157 установлено, что во второе воскресенье мая в Республике Беларусь отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. В этом году этот государственный праздник выпадает на 8 мая.

Государственный флаг и Государственный герб являются символами Республики Беларусь как суверенного государства. Символы белорусского государства – это наша отличительная черта для всего мира и предмет нашей гордости. В связи с данным событием в городской библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл видео-лекторий «Три главных символа страны». Пользователи библиотеки имели возможность познакомиться с историей государственных символов нашего государства: гербом, флагом, гимном, с национальной идеей, которую они воплощают и необходимостью воспитания любви и уважения к ним у всех белорусских граждан.