Путь в профессию

Люди давно ищут формулу счастья. Вот одна из них: счастлив тот, кто утром с удовольствием идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой.

Как выбрать профессию? Сложнейший вопрос в жизни каждого человека! Потому что, когда мы выбираем профессию, мы выбираем будущее. Хотелось бы, чтобы будущая профессия приносила и удовольствие, и финансовое благополучие, и пользу окружающим.

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Рынок труда становится всё более динамичным. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, о которых многие школьники практически ничего не знают, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления.

В Центральной городской библиотеке им. М.Горького для учащихся старших классов ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» была проведена встреча «Путь в профессию». Мастер производственного обучения УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» Соколова Екатерина Юрьевна рассказала о колледже, специфике обучения, о профессиях которые можно получить, поступив в данное учебное заведение, а мастер производственного обучения по профессии кондитер Тарасенко Елена Анатольевна рассказала о тонкостях своей профессии, провела мастер-класс «Айсинг» (белковая глазурь для печенья и пряников). Так же в читальном зале был представлен сервированный по всем правилам стол.

Ребята активно участвовали в обсуждениях о выборе профессии. Также, школьники познакомились с профессией библиотекаря, узнав, какими качествами он должен обладать.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что получить хорошую востребованную профессию можно и в родном городе.

Выражаем благодарность специалистам УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» за интересную и содержательную презентацию.