Есть права и у детей

Сотрудники городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича провели для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» познавательно-игровую программу «Есть права и у детей». Сегодня мы говорили о главном документе, защищающим права детей – Международной конвенции о правах ребенка.  В стихотворной форме ребята познакомились с основными статьями Конвенции. А закрепили свои знания с помощью викторины «Права литературных героев». Участвовали в играх «Определи, кто из героев сказки лишен следующих прав», «Составьте слово», «Песни о правах». Ребята оказались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда когда, не нарушаются права других людей. Во время театрализованного представления на примере сказочных героев ребятам было показано кто, где и когда нарушил общепринятые законы и что из этого вышло.