Мы не курим. Присоединяйтесь!

Табакокурение, как пагубная привычка –  опасная по своим последствиям разновидность никотиновой зависимости. Удивительно, что в век информации, когда каждому известно о негативном воздействии никотина на организм человека, курильщиков не становится меньше. Большую остроту эта проблема приобретает в связи с тем, что этому пристрастию подвергается молодёжь.

В детской библиотеке №5 с целью профилактики табакокурения  прошла профилактическая акция “Мы не курим. Присоединяйтесь!”. Школьникам была предложена слайд- презентация “Курение – опасное увлечение”, интерактивная игра “ Факторы риска” и слайд- викторина “Время бросать курить”,  где много внимания было уделено негативным последствиям курения. Тематическая выставка “Не растворись в сигаретном дыму”, розданные буклеты  “Погаси сигарету – зажги жизнь” напомнили  о том, как сказать НЕТ этой пагубной привычке.

В завершение акции  пришли к пониманию того, что  здоровье стоит того, чтобы не губить его привязанностью к сигарете.