Путешествуем вместе с книгой

Книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний, рассказывает, как выращивают хлеб и строят дома, варят сталь и побеждают болезни, создают машины и летают в космос…

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для учащихся 3 «В» класса ГУО «Средняя школа № 2 г.Бобруйска» прошёл познавательный урок «Путешествуем вместе с книгой». Ребята узнали о том, что чтение книг несёт в себе море положительных сторон: благодаря книге мы имеем уникальную возможность путешествовать по фантастическим мирам, тренировать свой ум и получать новые знания.

Библиотекарь представила вниманию школьников обзор книг «Кто много читает, тот много знает». В ходе урока ребята приняли участие в конкурсе пословиц «Кто знает аз да буки, тому и книги в руки!» и отвечали на вопросы викторины «Что? Где? Когда?». Интерес у детей вызвало разгадывание кроссворда «Книгочеи».

Завершился урок выводом о том, что можно путешествовать между мирами, подниматься в горы, переплывать моря и океаны, открывать неизведанное… Для этого не нужна машина времени, летучий корабль или звездолет – достаточно просто открыть книгу.