Радуга надежды

В городской библиотеке им. А.С.Пушкина  состоялось открытие  пленэра «Радуга надежды», который проходит в Год исторической памяти, посвящен 635-летию г.Бобруйска и Международному дню защиты детей. В конкурсно-выставочном проекте «Моя земля», посвященному 140-летию Я.Купалы и Я.Коласа,  приняли участие  22 работы юных талантов разных возрастных категорий  Общественного объединения «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия  изобразительного искусства «Радуга»  под  руководством директора и художественного руководителя  Мотина Игоря Владимировича.

Наша библиотека давно сотрудничает и плодотворно работает с Бобруйским городским общественным объединением «Радуга». Это разные проекты:  «Мир без границ», почти ежегодная пушкинская тематика, военное и патриотическое направление и многое другое.

Сегодня дети представляли свои работы,  навеянные творчеством двух великих белорусских классиков  Янки Купалы и Якуба Коласа. Возле своих работ дети  читали отрывки  произведений, нашедших отражение в  их  картинах.

Также участники плэнера посмотрели видео-ролик «Выставка произведений – дипломантов республиканского тура Белорусско – Российского фестиваля юных художников «Моя земля», посвященного 125-летию  со дня рождения народных поэтов Беларуси Я.Купалы и Я.Коласа», который проходил в г.Минске  в 2007 году и выразили надежду в будущем увидеть и свои работы на таких значимых  конкурсах.

В завершении дети с удовольствием  устроились в читальном зале библиотеки, чтобы увиденное и услышанное запечатлеть в своих рисунках.