Здоровье или курение? Выбирай!

О том, что капля никотина убивает лошадь, знает даже ребенок. Однако на курильщиков этот факт не производит особого впечатления. Большинство людей знают, что табак вреден, но немногие понимают, насколько он действительно опасен.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошла профилактическая акция «Здоровье или курение? Выбирай!», приуроченная    к Всемирному дню без табака. В течение дня читатели  знакомились с книгами, брошюрами и издательской продукцией, представленными на выставке «Скажи курению – НЕТ!». Здесь можно было прочесть высказывания известных писателей о вреде курения, узнать о воздействии курения на организм человека, о вредных веществах, которые содержатся в табаке. Пользователям библиотеки в течение дня раздавались закладки и памятки с информацией о вреде курения.

Надеемся, что эти сведения окажутся полезными и в очередной раз напомнят людям о необходимости как можно скорее избавиться от никотиновой зависимости.