И творцы, и мастеровые

Вся история человечества свидетельствует о том, что человек наделён даром изобретать, и его стремление изобретать неизмеримо. К человеческим изобретениям относятся такие впечатляющие вещи, как самолёт, компьютер, телефон, и многие, многие другие, изменившие наш мир. Научные открытия позволяют умным людям находить наиболее интересное решение практических проблем.

Городская библиотека № 8 им. Евфросиньи Полоцкой продолжает знакомить читателей с книжным фондом библиотеки. В июне отраслевой букер-экспресс «И творцы, и мастеровые» предлагает литературу о технике и технических науках, о творцах и их открытиях и изобретениях.

Машиностроительное и строительное черчение, сопротивление материалов, материаловедение и технологии различных производств: радиоэлектроники, машиностроения, приборостроения, химического и пищевого производства, лёгкой промышленности,  строительства и транспорта – все эти книги помогут читателям найти ответы на интересующие их вопросы.

Предлагаем  с помощью книг и журналов познакомиться с историей развития науки и техники, выдающимися учёными и их открытиями, известными  инженерами и изобретателями, узнать об интересных научных фактах и о том, как теория становится практикой.

Ждём всех желающих!