По книжным тропинкам

Лето – это не только  время каникул и  активного отдыха, время путешествий и новых знакомств. Это ещё и возможность   с пользой провести  досуг в библиотеке,  окунуться  в удивительный  книжный мир и встретиться с любимыми литературными героями.

На прилегающей территории был развёрнут целый  “Литературный городок” и  “Площадка развлечений”, где  не только можно было познакомиться с книжными новинками , но и принять участие в  конкурсной программе. Ребята складывали пазлы “ Мой любимый  сказочный персонаж”,  проверяли свои знания в игре “Из какой я сказки?”, разбирались в  лабиринтах “Почтовой путаницы”, отвечали на вопросы “Литературной викторины”  и  узнавали героев сказок по  теням. Книжная выставка “ Для вас, детишки, чудесные книжки”  надолго привлекла внимание  младших школьников.

В заключение  прозвучали слова о том, что лето – это самая большая переменка, которая дана ребятам для встречи с любимыми книгами.