Безопасные каникулы

Лето – это не только пора каникул, но и период, когда многие дети предоставлены сами себе и проводят много времени без присмотра взрослых. Понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Поэтому очень важно объяснять и напоминать детям о необходимых правилах безопасности.

Что делать, если ты потерялся, остался один дома, пошёл с друзьями на речку или в лес? Ответить на эти и другие вопросы собрались в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара  ребята из летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска», для которых был проведён час полезных знаний с участием кукольного театра «Петрушка» «Безопасные каникулы».

Библиотекарь рассказала детям о различных ситуациях дома, во дворе, на проезжей части, при встрече с незнакомыми людьми, которые могут быть опасны для их жизни. Посмотрев кукольный спектакль «Как быть героем в опасной ситуации», школьники узнали об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики: Азбука безопасности».