Летопись мужества

Великая Отечественная война… Чем дальше уходят в прошлое события этой войны, тем дороже для нас воспоминания, документы и свидетельства этих дней.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для ребят из летнего оздоровительного лагеря ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» прошёл урок патриотизма «Летопись мужества». Урок начался с прослушивания песни «Священная война», ставшей своеобразным гимном защиты Отечества.

Рассказ о начале войны, о трагических событиях и тяжёлых военных испытаниях, о людях, завоевавших для нас мир, и о том, какой ценой была завоёвана Победа, сопровождался показом электронной презентации «Горькая память войны». Ребята узнали также о памятниках нашего города, посвящённых героям и событиям Великой Отечественной войны.

Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Строки, опалённые войной».

Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.