Путешествие в волшебный лес

Лес – это бесценный дар природы. Невозможно передать словами его удивительную красоту! Невозможно переоценить экологическое значение леса, ведь лес – это легкие планеты,  источник кислорода в атмосфере. Лес является домом для огромного количества животных и растений, а некоторые их виды нигде больше существовать не могут, так как лес для них – это единственная возможная среда обитания.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара  для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» прошла экологическая сказка с участием кукольного театра «Петрушка» «Путешествие в волшебный лес». Вместе с библиотекарем дети отправились в увлекательное экологическое путешествие, в ходе которого узнали о загадках и тайнах природы, о проблемах взаимоотношения человека и природы. Двигаясь по маршрутам: «Лесная полянка», «Лесная тропинка», «Друзья леса», ребята познакомились с редкими растениями, лекарственными травами, узнали об обитателях леса. Поиграв в игры: «Узнай растение», «Царство животных», «Собери грибочки»,  дети поняли, что люди не смогут жить без чистого воздуха, чистой воды и солнечного света.

Завершилось мероприятие просмотром кукольного спектакля «В гостях у Лесовичка».