Время не теряй – читай

Традиционно в период летних каникул в Детской библиотеке №5 много внимания уделяется популяризации детской книги и чтения. Вот и сегодня на встречу с детьми из школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» пришла   Книжная фея, которая увлекла ребят в чудесный мир сказок.

Участникам мероприятия была предложена слайд- викторина «В гости к сказке», состоящая из нескольких номинаций. Ребята вспоминали названия волшебных сказок, героев народных сказок и известных  авторов,  пишущих сказки для детей. Подвижные игры, литературные эстафеты, и интеллектуальные задания  вызвали много положительных эмоций. Музыкальный конкурс  напомнил ребятам любимые песенки из мультфильмов. Отрадно, что многие книги с книжной выставки «Отдыхаем с книгой» нашли своего читателя.

В заключение прозвучали слова о том, что лето – это чудесная пора, но его надо наполнить содержательным отдыхом.