Необыкновенное путешествие бобрёнка Фортика по родному городу

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска» видеопредставление «Необыкновенное путешествие бобрёнка Фортика по родному городу», приуроченное к 635-летию Бобруйска.

Главный герой спектакля – бобрёнок Фортик – отправляется на поиски статуи Бобра Самуиловича, своего далёкого пращура, с бобруйскими школьниками. Вместе они побывали на пляже возле санатория им. В.И.Ленина, у стен Бобруйской крепости, покатались на коньках в ледовом дворце, попробовали вкус бобруйского зефира, узнали, какие команды соревнуются на стадионе «Спартак», увидели воочию дом богатой купчихи Кацнельсон, покатались на каруселях и отдохнули в тени аллей городского парка.

Проехав несколько остановок на троллейбусе Фортик вместе с ребятами совершили прогулку в сквере возле танка имени генерала Бахарова. Всё это ради того, чтобы совершить самый настроящий променад по Социалке. В конце концов героям улыбнулась удача, и они увидели скульптуру знаменитого Бобра Самуиловича.

Вместе с героями спектакля школьники узнали много нового о достопримечательностях и памятных местах Бобруйска.

Завершилось видеопредставление занимательной викториной «Наш город Бобруйск: что ты знаешь о нём?».