Здесь Родины моей начало

Наш любимый Бобруйск – один из старейших городов нашей республики, большой, живой и красивый город. О нём можно говорить часами, ведь он очень известен своей историей, культурным и историческим наследием, знаменитыми людьми и промышленностью.

Чтобы не потерять интерес и любовь к своей малой родине, сотрудниками детской библиотеки №6 им. Н.А. Островского для ребят из школьных лагерей ГУО «Средняя школа № 26 г.Бобруйска», ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа №4 г.Бобруйска» была проведена познавательная игра-путешествие «Здесь Родины моей начало» (в рамках марафона, посвященного 635-летию г.Бобруйска «Город можно как книгу читать»).

Поучаствовав в викторине от Бобра Самуиловича «Люблю Бобруйск, а значит, знаю», учащиеся пополнили свои знания о городе, его достопримечательностях и почётных гражданах. Интеллектуальная игра «Что, где, когда в Бобруйске?» познакомила детей с интересной историей родного края, историческими и культурными памятниками, крупными предприятиями и их продукцией.