Знаешь ли ты историю своего города

К 635-летию города Бобруйска в  рамках марафона мероприятий и библиотечных выставок «Город можно как книгу читать»,  в библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась краеведческая викторина «Знаешь ли ты историю своего города», которая посвящена истории города, известным людям, достижениям в культуре. Задания «интеллектуальной зарядки» потребовали находчивости, сообразительности, начитанности и  победа   в   ней была  обеспечена   тем,   кто   умел   внимательно   слушать   задаваемые   вопросы,   кто любознателен, у кого пытливый ум.

Подводя итоги краеведческой викторины,  дети и взрослые высказывались, что Бобруйск – город, в котором хочется жить, потому что здесь проходят детство и юность, живут родные, близкие, друзья, это малая родина.