Наш город – юбиляр!

29 июня мы праздновали День рождения нашего города. И не простой День рождения – в этом году Бобруйску исполнилось 635 лет! Славному юбилею была посвящена калейдоскоп-игра «Наш город – юбиляр», которую городская библиотека №12 провела для членов клуба семейного досуга «Книгочеи», действующего при нашей библиотеке.  Звучали песни и стихи о Бобруйске. Дети отгадывали загадки про бобра, участвовали в конкурсе «АБВГД-йка бобруйских улиц», складывали картинки-пазлы с видами Бобруйска, отвечали на вопросы викторины «Наш  город». Молодежь и взрослые участвовали в конкурсе «Бобруйск глазами фотографа», складывали лото «Улицы Бобруйска вчера и сегодня», отвечали на вопросы викторины «Бобруйск туристический». Все участники за правильные ответы получали сладкие призы и возможность выбрать себе в подарок книгу из буккроссинга. Были оформлены библиотечные выставки «Мой город над Березиной-рекой», «Сплетаем венок вместе!», Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы-2022», “Мой родны кут – Бабруйск мой мілы”.