Каникулы без травм

В рамках выполнения городского Плана мероприятий по профилактике детского травматизма на 2021-2025гг., городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова провела для ребят общежития №13 КУП «ЖРЭУ Ленинского района г. Бобруйска» урок ОБЖ «Каникулы без травм».

Библиотекари напомнили  детям о соблюдении правил дорожного движения, о технике безопасности в местах массового пребывания: на площадках, стадионах.

Все вместе повторили правила передвижения на велосипеде, определились с понятием «транспорт» и «пешеход», разобрали разные опасные ситуации, которые приводят к травмам. Выяснили, почему нельзя использовать во время езды на велосипеде наушники и прочие отвлекающие аксессуары.

Говорили о недопустимости перехода железнодорожных путей в неположенных местах, а также о недопустимости игр в заброшенных зданиях, возле открытых колодцев, в зарослях кустов и на деревьях, которые представляют угрозу.

В конце мероприятия ребятам были показаны тематические памятки и буклеты. Дети пообещали всегда помнить о безопасности, быть внимательными и осторожными.