С Купалой в сердце мы живем

В 2022 году мы празднуем 140-летие со дня рождения народного поэта  Беларуси Янки Купалы. Накануне юбилея классика белорусской литературы для ребят из школьного лагеря ГУО «СШ №34 г. Бобруйска» был проведён литературно-музыкальный час «С Купалой в сердце мы живем». В начале мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие по родным, а также знаковым для поэта местам. Они побывали в Вязынке, Окопах, Хоруженцах, узнали интересные факты из биографии поэта, посмотрели сюжеты и послушали песни на стихи знаменитого автора. В заключение литературно-музыкального часа ребята сделали вывод: помнить о прошлом – это не просто помнить об исторических событиях, но и отдавать дань памяти и уважения тем великим людям, которые внесли большой вклад в развитие нашей страны.