Яго песням век звінець

В честь 140-летия со дня рождения народного поэта Беларуси Янки Купалы вниманию посетителей библиотеки была предложена электронная презентация–знакомство “Яго песням век звінець”.   Поклонники творчества белорусского классика окунулись в атмосферу лирики, музыкальности и искренности.

Произведения Янки Купалы стали источником вдохновения многих композиторов.  В  исполнении вокально-инструментального ансамбля «Песняры» звучали песни “Явар  і каліна”, “Спадчына”, “Бабулька”, “Шумныя бярозы” и “Малітва”.  Для каждого жителя нашей синеокой Беларуси имя Янки Купалы звучит как-то по-особенному, чрезвычайно мелодично, лелеет слух и пробуждает воспоминания-мечтания. В своих произведениях поэт раскрыл национальный характер, особенности духовного состава и жизни белорусов, выявил необычайную силу и творческую мощность белорусского слова.