Бобруйску – 635

В центральной городской библиотеке им. М.Горького для детей летнего лагеря Иудейской религиозной общины города Бобруйска прошел краеведческий час «Бобруйску – 635».

Ребята узнали много нового о городе, об истории центральной городской библиотеки им. М.Горького, о талантливых писателях-уроженцах Бобруйска. Особое внимание было уделено творчеству нашего земляка, почетного гражданина города Бобруйска – Леонида Ароновича Рубинштейна. Ребята познакомились с книгами писателя, прослушали стихотворения.

Дети с удовольствием совершили краеведческую видео-прогулку «Квартал истории» по нашему красивому и замечательному городу Бобруйску, богатому талантливыми людьми и интересными запоминающимися местами. Также для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, где они с любопытством рассматривали книжную выставку «Бобруйск литературный» и делились впечатлениями. Мероприятие прошло интересно и оживленно.