Место встречи – библиотека

С целью формирования интереса к книге и чтению   для ребят из ГУО “Ясли- сад № 50 г. Бобруйска”  был проведён библио – урок  “Место встречи – библиотека”.

На встречу с  ребятами пришла  Мудрая книга,  которая не только провела экскурсию по библиотеке и познакомила с “Правилами пользования библиотекой”, но и  рассказала о расположении её залов и расстановке книг, чтобы они легко могли найти литературу для своего возраста по указателю 0+.

Программа мероприятия была насыщена весёлыми конкурсами, юмористическими викторинами и интересными заданиями.  Конкурсы “Развлекаясь – узнаём” , “Бюро находок” дали возможность ребятам  вспомнить известные им сказки и  посоревноваться в угадывании литературных героев.

Много ярких   впечатлений осталось у ребят от знакомства с  выставкой “Книжка с секретом”. Чтобы читать такую книгу, надо или надеть специальные очки, или  перевернуть, или выполнить специальные задания: “открой здесь”, “загляни за  закрытую дверь” и т.д.

В заключение  была выражена уверенность в том, что все участники мероприятия непременно станут самыми активными пользователями библиотеки.