33 секрета солнечного лета

Что такое лето? Трудно ответить на этот вопрос однозначно. У каждого человека возникают свои ассоциации, лишь только он услышит это слово, но все они, безусловно, вызывают только позитивные, радостные и приятные чувства! Потому что лето – это пора свершений, интересных открытий, игр и весёлых путешествий.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для детей из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №1 г. Бобруйска» состоялся час интересных открытий с участием кукольного театра «Петрушка»  «33 секрета солнечного лета». В самом начале мероприятия ребята рассказали о своих секретах беззаботного лета. Это радостные встречи с друзьями, плавание, походы в лес, путешествия.

В гости к школьникам пришли любимые сказочные герои: Принцесса, Принц, Король с Королевой, Светлячок, Баба Яга, два забавных Мышонка, Волк и Лиса. Дети окунулись в сказочный мир, разгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины, принимали участие в интересных играх и конкурсах: «Солнышко и дождик», «Подбери рифму», «Посади цветы», «Поймай рыбку», «С книгой веселее», «Неразлучные друзья» и др.

Завершилось мероприятие подарком для ребят от сказочных героев – кукольным спектаклем «Как друзья за солнышком ходили» и пожеланием читать книги, ведь прочитанная хорошая книга – это один из секретов интересного лета.